НГС ворует идеи с ИнфоНарод.РФ?
Автор: Чижиков Роман СергеевичДата публикации: 22.05.2014 (14:16)
Информация помечена тегами:
ИнфоНародПоддержите автора публикации
Быть автором - это не просто. Много сил уходит на то, чтобы добыть информацию, написать о ней публикацию и оформить её внешний вид. Сообщество ИнфоНарод.РФ не платит зарплат, но каждый день появляются новые публикации! Главной мотивацией наших авторов служит стремление донести до людей важную информацию, обратить внимание общества на волнующую тему. Если Вам понравилась публикация своим содержанием и/или оформлением, то, пожалуйста, поддержите автора рублём. Тем самым Вы покажете всему сообществу ИнфоНарод.РФ, что данная публикация действительно ценна и удачна. А автор сможет хоть немного компенсировать затраченное время.
|
Раздел комментариев к данной публикации:

Дело не в самом механизме расшаривания по соц. сетям. Он давно существует. Делиться комментариями в соц. сетях невозможно на местных новостных ресурсах. Посмотри на информационные порталы, которые ты читаешь и приведи пример того, где есть возможность рассылки по соц. сетям комментариев. На НГС, подозрительно, такая возможность появилась 2 дня спустя, после нас. Информационных сайтов, которые сражаются на рынке Новосибирска, не так уж много, если разобраться. Зря ты думаешь, что НГС настолько большой, что не отслеживает более мелкие информационные ресуры. Я вот тоже думал, а теперь изменил свою точку зрения. Ну не верю я в такую случайность. Раньше у них такого функционала небыло, а теперь появился с разницой в 2 дня после нас. В скором времени появится и на других ресурсах, например на "тайге инфо".

Ты говоришь, что в блоггере можно так делать. Вот я захожу на первый попавшийся блог, который сделан на этом движке и не вижу возможности распространять комментарии по соц. сетям. Нету этого и на другом попавшемся блоге на блоггере. На всякий случай заскриню:
Нету этого и на одном из livejournal; тоже заскриню:
Нету даже в ВК, скриню:
Поэтому зря ты так думаешь, что это уже давно везде есть. Не было раньше, и на НГС тоже. Мы поэтому и возмущены.

Аа-а-а...Комментарии. Я думала про статьи. Нет,про комментарии не видела.
Дата публикации: 23/05/2014 (07:32)
Роман, не переживай, это неизбежно, все не запатентуешь. Главная фишка (конкурентное преимущество и залог будущей популярности) ИнфоНарода в другом, а на это НГС никогда не пойдет.
Табунщикова

Слышал что НГС американцы выкупили. Если так то это ещё более печальное зрелище. НГС - уже не тот)
Дата публикации: 28/05/2014 (14:18)
Черт, вы нас поймали. Роман Сергеевич, можем ли мы урегулировать этот вопрос в досудебном порядке?
Дата публикации: 28/05/2014 (14:33)
Роман, мы согласны платить роялти, для нас деловая репутация - превыше всего. Только не засуживайте нас, пожалуйста, не забирайте у нас эту функцию!

Пока действует такая система правосудия, ваша деловая репутация останется нерушимой:) Не беспокойтесь...
Дата публикации: 29/05/2014 (13:13)
Роман, сколько времени потребовалось вашей команде на внедрение кнопок соц.сетей возле комментариев?
Дата публикации: 29/05/2014 (13:24)
Я считаю, что НГС совсем уже охамели! Вы только приглядитесь: на ИнфоНароде ссылки содержат http и на НГС тоже, ну уж ссылки то могли свои придумать? :)
Дата публикации: 29/05/2014 (13:31)
черный пиар, тоже пиар. Вы пиарите НГС;)
Дата публикации: 29/05/2014 (17:14)
Я считаю, что на НГС разработчики обленились в край, с февраля эту задачу (и еще 141) писали. Сделайте еще возможность аттачи к комментариям присоединять :) может тоже "своруем". Кста, вам респект, у вас прямо работает, а мы еще допиливаем.
Дата публикации: 29/05/2014 (17:22)
Ну что за чудовища там на НГС! Такая находка! И всю ночь в страшнейшей панике они добавляли иконки сетей во все свои проекты.
Дата публикации: 30/05/2014 (10:40)
На самом деле одни и те же идеи часто "летают в воздухе" и бывает так что они приходят в голову разным людям почти одновременно. Этот феномен давно известен в научной сфере к примеру. В общем вероятность что на НГС этот же процесс шел параллельно и пришел к финишу чуть позже, по-моему, такая же как вероятность того что он "своровал". Так что может и не стоит обижаться, а лучше погордиться что разработчики Инфонарода заочно победили команду разработчиков НГС в скорости внедрения этого безусловно полезного новшества.
Ребята ! Вы круче !
Дата публикации: 22/05/2014 (20:34)
Делиться новостями в соц.сетях уже давно не ново. В блоггере уже тысячу лет так делать можно.Не думаю,что НГС добрался до Инфонарода. Просто сейчас это стало популярным.